Différences

Cette page vous donne les différences entre la révision choisie et la version actuelle de la page.

archives_ernout:colloques:col_20020603 [2012/05/23 16:07]
paddy
archives_ernout:colloques:col_20020603 [2012/10/25 16:21] (Version actuelle)
paddy
Ligne 21: Ligne 21:
  
  
-**Participants étrangers :**   \\  BIVILLE Frédérique (Prof., Lyon II)
BONNET Guillaume (MC, Paris IV) 
BORTOLUSSI Bernard (MC, Paris X - Nanterre)
BRACHET Jean-Paul (MC, Paris IV) 
CHRISTOL Alain (MC, Rouen) 
COLOMBAT Bernard (Prof., ENS Lyon) 
CONSO Danièle (Prof., Besançon) 
CRAMPON Monique (Prof., Amiens) 
DOROTHEE Stéphane (centre A. Ernout, professeur agrégé) 
FLEURY Philippe (Prof., Caen) 
FLOBERT Pierre (Prof., Paris IV et EPHE) 
FRUYT Michèle (Prof., Paris IV) 
GAIDE Françoise (Prof., Aix-en-Provence) 
GAVOILLE Elisabeth (MC, Tours) 
GAVOILLE Laurent (MC, Rennes) 
GITTON Valérie (MC, Toulouse) 
JOFFRE Marie-Dominique (Prof., Lyon III) 
KIRCHER Chantal (Prof., Nice) 
MOREAU Philippe (Prof., Caen) 
MOUSSY Claude (Prof., Paris IV) 
NADJO Léon (Prof., Tours) 
NICOLAS Christian (Prof., Grenoble) 
ORLANDINI Anna (Prof., Toulouse) 
POIRIER Michel (centre A. Ernout, classe préparatoire) 
PRUVOST Géraldine (allocataire couplée, Paris IV) 
ROESCH Sophie (MC, Tours) 
SELOSSE Philippe (MC, Dijon) 
SMITH Gérard (centre A. Ernout, classe préparatoire) 
SZNAJDER Liliane (MC, Paris X - Nanterre) 
THOMAS Jean-François (MC, Montpellier) 
VAN LAER Sophie (PRAG, Paris IV)+**Participants français :**    \\  BIVILLE Frédérique (Prof., Lyon II)
BONNET Guillaume (MC, Paris IV) 
BORTOLUSSI Bernard (MC, Paris X - Nanterre)
BRACHET Jean-Paul (MC, Paris IV) 
CHRISTOL Alain (MC, Rouen) 
COLOMBAT Bernard (Prof., ENS Lyon) 
CONSO Danièle (Prof., Besançon) 
CRAMPON Monique (Prof., Amiens) 
DOROTHEE Stéphane (centre A. Ernout, professeur agrégé) 
FLEURY Philippe (Prof., Caen) 
FLOBERT Pierre (Prof., Paris IV et EPHE) 
FRUYT Michèle (Prof., Paris IV) 
GAIDE Françoise (Prof., Aix-en-Provence) 
GAVOILLE Elisabeth (MC, Tours) 
GAVOILLE Laurent (MC, Rennes) 
GITTON Valérie (MC, Toulouse) 
JOFFRE Marie-Dominique (Prof., Lyon III) 
KIRCHER Chantal (Prof., Nice) 
MOREAU Philippe (Prof., Caen) 
MOUSSY Claude (Prof., Paris IV) 
NADJO Léon (Prof., Tours) 
NICOLAS Christian (Prof., Grenoble) 
ORLANDINI Anna (Prof., Toulouse) 
POIRIER Michel (centre A. Ernout, classe préparatoire) 
PRUVOST Géraldine (allocataire couplée, Paris IV) 
ROESCH Sophie (MC, Tours) 
SELOSSE Philippe (MC, Dijon) 
SMITH Gérard (centre A. Ernout, classe préparatoire) 
SZNAJDER Liliane (MC, Paris X - Nanterre) 
THOMAS Jean-François (MC, Montpellier) 
VAN LAER Sophie (PRAG, Paris IV)
  
  
-\\  **Participants étrangers :**   \\  ARIAS-ABELLAN Carmen (Séville)
BERTOCCHI Alexandra (Bologne) 
CALBOLI Gualtiero (Bologne) 
ESPINELLA-BUISAN Empar (Barcelone) 
FRY Gérard (Genève) 
GARCEA Alessandro (Turin) 
GARCIA-HERNANDEZ Benjamin (Madrid, Autonoma) 
HAVERLING GERD (Danemark) 
KROON Caroline (Amsterdam) 
LEHMANN Christian (Erfurt) 
LINDNER Thomas (Salzbourg) 
LONGREE Dominique (Bruxelles, Facultés universitaires Saint-Louis) 
ONIGA Renato (Udine et Venise) 
RZEPIELA Michal (Académie des sciences polonaise, Kracovie) 
SPEVAKOVA Olga (Paris IV et Prague) 
TARA Georg Bogdan (Timisoara, Roumanie)+\\  **Participants étrangers :**    \\  ARIAS-ABELLAN Carmen (Séville)
BERTOCCHI Alexandra (Bologne) 
CALBOLI Gualtiero (Bologne) 
ESPINELLA-BUISAN Empar (Barcelone) 
FRY Gérard (Genève) 
GARCEA Alessandro (Turin) 
GARCIA-HERNANDEZ Benjamin (Madrid, Autonoma) 
HAVERLING GERD (Danemark) 
KROON Caroline (Amsterdam) 
LEHMANN Christian (Erfurt) 
LINDNER Thomas (Salzbourg) 
LONGREE Dominique (Bruxelles, Facultés universitaires Saint-Louis) 
ONIGA Renato (Udine et Venise) 
RZEPIELA Michal (Académie des sciences polonaise, Kracovie) 
SPEVAKOVA Olga (Paris IV et Prague) 
TARA Georg Bogdan (Timisoara, Roumanie)